Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

В результате принятых прокуратурой Калининского района мерадминистрациейпоселенияприняты меры к регистрации права муниципальной собственности на автомобильные дороги

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной собственности.

Установлено, что администрациейКуйбышевского сельского поселения длительное время не принимались меры к регистрации права муниципальной собственности на автомобильные дороги общего пользования.

Указанные факты явились основанием для обращения прокуратуры района в Калининский районный суд с административным исковым заявлением об обязанииадминистрации принять меры к регистрации права муниципальной собственности на земельные участки под автомобильными дорогами, которое удовлетворено в полном объеме.

В целях исполнения судебного акта администрацией поселенияв территориальный отдел ППК «Роскадастр» сданы соответствующие пакеты документов, по результатам рассмотрения которых зарегистрировано право муниципальной собственности на земельные участки под автомобильными дорогами протяженностью более 20 км. В связи с исполнением решения суда соответствующее исполнительноепроизводство Калининским отделением УФССП России по краю окончено.

Работа в данном направлении продолжается.

И.о. заместителя прокурорарайона младший советник юстицииА.Б. Власенко

На один уровень выше