Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

По инициативе прокуратуры района приведены в соответствие муниципальные акты в сфере осуществления муниципальных закупок

Прокуратурой района проведена проверка соответствия действующему законодательству муниципальных нормативных правовых актов в сфере муниципальной службы, в ходе которой выявлены нарушения в рассматриваемой сфере правоотношений.

Установлено, что в 9 муниципальных образованиях Калининского района Положения о муниципальной службе не приведены в соответствие с изменениями, внесенными Федеральным законом Российской Федерации от 27.10.2020 № 347-ФЗ в Федеральный закон Российской Федерации от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (далее – Закон №25-ФЗ).

Согласно изменениям, уточнен круг лиц, на которых распространяется запрет представлять интересы муниципальных служащих в выборном профсоюзном органе органа местного самоуправления, аппарата избирательной комиссии муниципалитета.

Таковыми являются муниципальные служащие, являющиеся руководителями (представителями нанимателя), их заместителями.

Указанное послужило основанием для принесения на незаконные муниципальные акты 9 протестов, которые рассмотрены и удовлетворены. Муниципальные акты приведены в соответствие с законом.

Работа в указанной сфере продолжается.

Старший помощник прокурора района юрист 1 класса Е.Е. Гришин

На один уровень выше