Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

О маркировке пива

О проведении серии мероприятий по вопросам маркировки в формате «открытого микрофона» для участников оборота пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков

Даты и время:
21 сентября 2023 г. в 09:30 по московскому времени
28 сентября 2023 г. в 09:30 по московскому времени
Параметры для подключения (единые для 2 мероприятий): Ссылка: h1tps://us06web.zoom.
FdkbiVxUT09
Идентификатор конференции: 871 9067 5792
Код доступа: 370447
Справочная информация для направления участникам оборота товаров:
Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 г. № 2173 (далее — Постановление) утверждены Правила маркировки пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков средствами идентификации (далее пиво и слабоалкогольные напитки) и особенности внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (далее — информационная система мониторинга), в отношении пива и слабоалкогольных напитков.
Согласно подпункту «а» пункта З Постановления с 1 апреля 2023 г. вступили в силу требования по нанесению средств идентификации производителями и импортерами на пиво и слабоалкогольные напитки, упакованные в кеги. Аналогичные требования вступают в силу с I октября 2023 г. в отношении пива и слабоалкогольных напитков, упакованных в стеклянную или полимерную потребительскую упаковку, с 15 января 2024 г. упакованных в иные виды потребительской упаковки.
Также подпунктом «б» пункта З Постановления установлено требование о предоставлении в информационную систему мониторинга сведений о частичном выбытии пива и слабоалкогольных напитков, упакованных в кем, при их реализации в розлив, которое вступает в силу с 15 января 2024 года.
Проведение серии онлайн мероприятий в формате «открытого микрофона» запланировано ООО «Оператор-ЦРПТ», являющимся оператором информационной системы мониторинга в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2019 г. № 620-р, в целях всестороннего рассмотрения актуальных вопросов участников оборота пива и слабоалкогольных напитков.

На один уровень выше