Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Час памяти "Блокадный хлеб"

3Музей – это то место, где встречаются настоящее и прошлое. Когда проходишь по его залам, то чувствуешь, как дух ушедших времен наполняет тебя. Здесь можно делать заметки, часами рассматривать удивительные экспонаты, а можно просто мечтать, воображая себя то казаком, то солдатом Гражданской войны, то бойцом, водружающим знамя над рейхстагом.

 

Сотрудники Народного музея станицы Старовеличковской совместно со Старовеличковской сельской библиотеки №1 в рамках Всероссийской патриотической акции "Блокадный хлеб" 21 января провели час памяти «Блокадный хлеб». Учащиеся 8 класса средней школы №4 с большим интересом слушали рассказ о горе и мучениях, которые пришлось испытать жителям Ленинграда. Дети посмотрели документальный фильм, который помог представить и запомнить, как тяжело жилось людям во время войны.
Много ребята узнали нового о «Дороге жизни» по которой шли обозы с хлебом. По дну озера были проложены электрические кабели, нефтепровод, линии связи.

После тематической экскурсии ребята смогли увидеть личные вещи воинов-станичников, их фотографии и награды. Друзья, не забывайте нашу историю! Какое счастье, что мы живём в мирной стране!

1

2

3

На один уровень выше