Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

Литературно-музыкальный час «Я присягал родной Кубани» в рамках VII Вараввинских чтений «Владел штыком, и плугом, и пером»

IMG-20190205-WA00135 февраля - день памяти казачьего кобзаря Ивана Вараввы. В этот день  в крае проходят VII Вараввинские чтения «Владел штыком, и плугом, и пером». Сотрудники Старовеличковской сельской библиотеки №1  присоединились к ней и провели литературно-музыкальный час  «Я присягал родной Кубани». Участниками встречи стали учащиеся 11 «Б» класса средней школы №4.(18 чел.)

Библиотекарь Галина Семенок  с помощью видеопрезентации напомнила ребятам биографию поэта, вехи творческого пути, познакомила с воспоминаниями о «кубанском Пушкине»  друзей и коллег по перу.

Особое внимание уделила она теме Великой Отечественной войны в творчестве Ивана Вараввы.

Участники встречи узнали, какую работу на протяжении многих лет проводит Краевая юношеская библиотека по популяризации наследия поэта.

Активно участвовали учащиеся в конкурсе на лучшего чтеца стихотворений   Ивана Вараввы. Победителями  оказались Максим Колонтаев, Катя Садыкова,  Лена Лепа.

К мероприятию подготовили книжную выставку  «Поэт живет в своих стихах», на которой  были представлены произведения поэта и литература  о нем.

201902098

IMG-20190205-WA0013

На один уровень выше